Ставрополь Четверг, 25 апреля
Культура, 04.02.2019 14:30

На Ставрополье открылась выставка народных художественных промыслов

На витринах уникальные детские игрушки, изделия из фарфора и глины ручной работы. 

По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова выставку открыл заместитель министра энергетики, промышленности и связи региона Дмитрий Макаркин.

- На Ставрополье тесно переплелись десятки культур, и отрадно, что нам удается сохранить национальные особенности. На этих стендах можно проследить все народное разнообразие, и самое важное, что не забываются технологии ручного труда. Это уникальная, штучная работа! – отметил Дмитрий Макаркин.

Помимо выставки в рамках мероприятия прошло совещание совета по народным художественным промыслам в ходе которого были обозначены проблемы и перспективы развития ремесленников.

В выставке принимают участие следующие предприятия: АО «Кисловодский фарфор-Феникс» (г. Кисловодск), ООО «Дельта-Х» (г. Кисловодск), ООО ТПФ «ТЕМП» (г. Пятигорск), ООО «Престиж» (г. Ессентуки), ООО «Керамика» (г. Кисловодск), предприятие «Золотая антилопа» (г. Пятигорск), ИП Узденов А.Х. (г. Кисловодск), мастера творческого объединения «Братина».

Организаторы сообщают, что выставка продлится до конца февраля.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

промыслыкультураСтавропольеКисловодск
0
0