Ставрополь Четверг, 28 марта
Культура, 04.02.2019 09:33

Международный музыкальный конкурс пройдет на Ставрополье

Ставрополье, в последнее время, часто принимает на своей гостеприимной земле представителей из разных регионов страны, и даже со всего мира.

С 15 марта по 17 марта 2019 года в городе Железноводске пройдет большой музыкальный конкурс «Царица музыка». Участие в мероприятии примут представители инструментального направления музыки, кавер-группы и ансамбли со всей России. Как отмечает администрация города-курорта, это будут профессионалы и любители своего дела, это камерные и симфонические ансамбли. Возраст участников не ограничен. Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры Ставропольского края.

В конкурсе представлены следующие номинации: «Ансамбли», «Оркестры», «Кавер-группы».

Известно, что в состав жюри войдет Александр Базиков, представитель Российской академии музыки имени Гнесиных (город Москва), Заслуженный деятель искусств РФ, Проректор по учебной работе кафедры национальных инструментов народов России и другие уважаемые деятели культуры России и зарубежья.

На фестивале ожидается выступление ансамблей и оркестров из Индии, Румынии, Казахстана, Грузии, Италии и других стран.

Напомним, что в регионе, а именно в Ставрополе с 4 по 9 июня пройдет еще одно международное мероприятие - III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

музыкаЖелезноводскоркестр
0
0