Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2019 10:20

Студенты Ставрополя побывали на «потанинке»

С 1 по 2 февраля в городе Ростове-на-Дону прошёл очный тур стипендиального конкурса для студентов-магистрантов из Ставропольского края.

Стипендиальный конкурс Владимира Потанина – это традиционное мероприятие, в котором участвуют студенты Ставрополья уже не первый год. Он проводится для студентов-магистрантов 1 и 2 курса обучения. Победителями конкурса обычно являются самые активные и профессионалы своего дела.

Конкурс состоял из двух этапов: заочный – заполнение заявки и проекта, очный тур – участие в деловых играх и решение кейсов. Всего по России было подано более 6000 заявок, 1998 прошли все критерии заочного отбора, из них 106 человек представляют Ставропольский край.

- Попасть в очный тур было сложно. Заявка была очень насыщенной и неординарной. А сейчас я тут, значит я уже готова к победе, - отмечает участница второго тура конкурса Екатерина Ганзикова.

В этом году Ставропольский край представляли: Северо-Кавказский федеральный университет, Ставропольский государственный аграрный университет, Пятигорский государственный университет.

Победителями становятся 500 студентов со всей страны. Размер ежемесячной стипендии – 20 000 рублей.

Объявление победителей планируется не позднее 25 февраля 2019 года.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПотанинкастудентыСтавропольконкурс
1
0