Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.07.2019 15:00

На Ставрополье полицейского оштрафовали на миллион рублей за получение взятки

В Арзгирском районе бывшему старшему лейтенанту полиции вынесен приговор.

В декабре 2018 года к инспектору по исполнению административного законодательства Алексею Чернышеву обратился гражданин с просьбой. Он хотел, чтобы ему выдали справку о том, что он якобы сдал свои права на хранение. Автолюбитель нарушил закон, из-за чего должен был обходиться без водительского удостоверения по решению суда почти 2 года.

Полицейский сообщил, что он может выдать мужчине справку о том, что он якобы сдал свои права на хранение, но это будет стоить 30000 рублей.

Гражданин обратился в правоохранителные органы и рассказал о произошедшем. После этого сотрудники УФСБ г. Буденновска провели оперативный эксперимент.

Спустя неделю к полицейскому-взяточнику в рамках этого эксперимента обратился гражданин с той же просьбой: выдать справку о хранении прав, не забирая при этом сами права. Полицейский вновь согласился сделать это за 30000 рублей, после чего нарушителя закона задержали.

Суд признал полицейского виновным и приговорил к штрафу, который в 40 раз превышает сумму взятки – один миллион двести тысяч рублей. Также его лишили права занимать госдолжности в течение трех лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостивзяткаштрафсуд
1
0