Ставрополь Пятница, 29 марта

На Ставрополье построят плодохранилище на десять тысяч тонн

Минстрой Ставрополья сообщил 24 октября, что в Кочубеевском районе появится новое плодохранилище. Проект был одобрен по итогу государственной экспертизы.

Плодохранилище будет построено в селе Новая деревня, его оснастят новой техникой и автоматизированными машинами для переработки фруктов и овощей. Планируется, что мощность хранилища составит почти 11 тысяч тонн.

Хранилище станет складом комбинированного типа, дающим возможности для хранения сразу нескольких видов фруктов. Под создание нового плодохранилища отведут территорию в 2 гектара.

Площадь помещений составит свыше 6 тысяч квадратных метров. Также планируется построить помещение, где будет производиться двухэтапная сортировка яблок. Помимо этого предполагается наличие зоны товарной переработки, которая будет объединена с холодильной камерой.

Новое плодохранилище оснастят раздвижными дверьми и тепловыми завесами, в помещениях будет поддерживаться оптимальная температура.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиплодохранилище
0
0