Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 01.11.2018 10:28

Мощные ветроэлектростанции построят на Ставрополье

На Ставрополье построят мощные ветроэлектростанции.

Соглашение о строительстве ветроэлектростанций на Ставрополье, вчера, 31 октября, подписали губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор «Ветроэнергетики» Александр Чуваев.

В начале встречи, губернатор Ставрополья отметил высокую заинтересованность края в реализации проектов в ветроэнергетике.
- Мы сотрудничаем с несколькими компаниями, которые выразили намерение развивать на Ставрополье альтернативную энергетику. И партнерство с «Ветроэнергетикой» - крупным держателем портфеля «зеленой» энергии в стране - очень важно для нас. Реализация на Ставрополье всех проектов, которые заявлены инвесторами, сформирует общую мощность ветрогенерации около 1 гигаватта. За этим инвестициями стоят новые рабочие места, технологии, позиционирование Ставрополья как территории, где производится экологически чистая энергия, - отметил Владимир Владимиров.

Александр Чуваев рассказал, что часть из 1823 мегаватта ветрогенерирующей мощности планируется построить на Ставрополье и ввести в эксплуатацию до 2023 года. Гендиректор обосновал выбор Ставропольского края тем, что на его территории есть необходимые природные условия и соответствующий климат.

Под строительство рассматриваются Андроповский и Кочубеевский районы.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеветроэлектростанциясоглашениеАндроповский районКочубеевский район
0
0