Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.03.2019 18:33

На Ставрополье пожарные устранили последствия аварии на дороге

В результате удара из мотора «Форда» вытекло на дорожное покрытие масло, а из трактора сочилась солярка. 

Вечером 21 марта в 10-ти километрах от села Старомарьевка Грачевского района 68-летний владелец автомобиля «Форд» попал в автомобильную аварию и получил травмы. 

На пути его движения по направлению в город Ставрополь возникло препятствие в виде трактора ЮМЗ. Работник сельскохозяйственной технике на небольшой скорости направлялся домой после трудного рабочего дня домой. Однако вместо соблюдения дистанции между транспортными средствами в темное время суток, при подъезде к автомобилю 68-летний автомобилист, проигнорировав данный фактор, въехал передним бампером «Форда» в заднюю часть трактора. После этого автомобилист продолжил вести себя также безответственно: выйдя осмотреть место аварии, владелец иномарки обошел свой автомобиль со стороны проезжей части, где его правым боковым зеркалом зацепила ГАЗель. 

«Узнав о случившемся, мы тут же выехали на ликвидацию последствий дорожно-транспортного происшествия, и через 10 минут были на месте аварии», – поделился начальник ПЧ №140 ПАСС СК села Старомарьевка Грачевского района Олег Власов. 

– По прибытию в зону ЧП мы, в целях исключения замыкания в легковом автомобиле, отключили аккумулятор американской машины, водитель которой, к счастью, получил незначительные ушибы и после осмотра медиками отказался от госпитализации. А так как в результате удара из мотора «Форда» вытекло на дорожное покрытие масло, а из трактора сочилась солярка, мы немедленно развернули пожарные рукава и водой смыли горюче-смазочные материалы с дороги. После аварийно-спасательной работы мы вместе с сотрудниками полиции в течение часа осуществляли дежурство на этом участке движения транспортных средств, чтобы обеспечить безопасность других водителей. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДТПСтаврополье
0
0