Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.03.2020 16:35

На Ставрополье предложили производить биоразлагаемый пластик

Сегодня на странице в Instagram губернатора Ставрополья появилась новая публикация. Владимир Владимиров рассказал в ней о встрече с инвесторами в Москве, которые хотят разместить свое производство в Ставропольском крае.

Компания «Зульцер Хемтех» хочет создать на Ставрополье предприятие газомоторного топлива. Также в нашем крае они хотят наладить производство биоразлагаемого пластика, добываемого из отходов растениеводства.

«Договорились создать совместную рабочую группу для обсуждения конкретных вопросов и проектов. Хороших возможностей для начала нового бизнеса на Ставрополье достаточно. Постараемся сделать всё, чтобы договорённости поскорее воплотились в чёткий бизнес-план. А в перспективе – в новые рабочие места с достойной зарплатой для ставропольчан» – написал губернатор.



В комментариях пользователи отнеслись к этой новости довольно скептически. Многие сетовали на то, что новые рабочие места будут обеспечены лишь жителям Невинномысска. Другие решили, что инвестора на Ставрополье «обдерут до нитки» налоговая и местные инспекторы и он сбежит «в лучшем случае в Швейцарию».

«Вот интересно, а почему не попробовать в нашем краю сельское хозяйство поднять? Нет надо химию / радиацию / китайцев сюда везти! Нашим детям тут расти, оставьте наш край в покое!» – написала одна из пользователей.

Однако нашлись и те, кто поддержал решение губернатора, посчитав, что такие инвестиции поднимут экономику края на новый уровень.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиВладимировинвестициипластик
0
0