Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 10.03.2020 17:08

Ставропольчанка пожаловалась на опасную качель во дворе дома

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась жительница краевой столицы. Во дворе её дома расположена современная детская площадка, но одна из качелей сломана и может представлять опасность для детей.

Детская площадка расположена напротив дома по адресу улица Ленина 108/2. Она современная, с резиновым покрытием вместо асфальта для безопасности детей. Все качели исправны, кроме одной – игрушечного вертолета на пружинах.


Качели, рассчитанные для детей до 7 лет, работают по принципу люльки: несильно раскачиваются на пружинах. Однако катание на игрушечном вертолете, расположенном в этом дворе, может обернуться травмой для ребенка, считает ставропольчанка.


Один из металлических столбиков, вкопанных в землю, сломался у основания, и пружина отогнулась вперед. Сейчас качели стоят на одной пружине и любой, кто сядет внутрь, рискует завалить вертолет набок.


Ставропольчанка хочет обратить внимание властей на эту проблему. Ведь любой ребенок, оставшийся без присмотра, или гуляющий самостоятельно, может получить травму, опробовав качели.

Елизавета Канука


Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы не знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать» или «Обращение в редакцию». Присылайте свои видео и фото на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp +7 918 782-37-97.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольновостиобращениекачелидети
0
0