Блокнот
Ставрополь
Пятница, 09 октября
Общество, 51 минуту назад

В Пятигорске будут судить мужчину за попытку продать ручные гранаты оперативникам

Житель Ставропольского края предстанет перед судом из-за незаконного оборота взрывных устройств. Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, в ведомстве утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Пятигорска, который привез в город ручные осколочные гранаты и попытался их сбыть.

История началась в 2024 году, когда мужчина доставил из другого региона на найденные им взрывные устройства. Вместо обращения в полицию ставрополец хранил опасные предметы в собственной квартире, рассчитывая в будущем их продать.

Реализовать задуманное он попытался в феврале и мае 2026 года, однако выручить деньги за товар не удалось. Покупателями оказались лица, действовавшие в рамках оперативно-разыскных мероприятий. Теперь уголовное дело мужчины направлено для рассмотрения по существу в Пятигорский городской суд.

Подобные происшествия с нелегальным арсеналом в регионе фиксируют не впервые. Так, «Блокнот» ранее сообщал о пенсионере из Ставрополья, который устроил склад боеприпасов в гараже.


Еще быстрее новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26

Владислав Черноиваненко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскгранатыГенпрокуратураБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официально
Главное в стране