Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 07.12.2020 15:18

На Ставрополье продолжают устранять перебои с электроэнергией

Резкое наступление холодов стало причиной перебоев в электроснабжении ряда районов и округов Ставрополья. Наиболее напряженная ситуация сложилась в Александровском муниципальном округе.

Ранее в редакцию «Блокнота» обратилась ставропольчанка Светлана К. Женщина рассказала, что в селе Круглолесском Александровского округа уже пять дней нет ни электричества, ни газа. Жители в отчаянии и не могут ни приготовить поесть, ни протопить свое жилье. 

Не первый день сотрудники ресурсоснабжающих организаций пытаются разрешить сложившуюся ситуацию. Вчера глава округа Любовь Маковская рассказывала на своей странице в Instagram, что устранением аварии занимаются 20 бригад. 11 из них ведут работу в поселениях.

Около 20 часов назад Маковская сообщала жителям, что работы продолжают вестись в круглосуточном режиме.

«Восстановлено электроснабжение многоквартирных домов, больниц, психоневрологического интерната, школ и детских садов. Образовательные организации завтра готовы принять детей. Работы ещё очень много. Улицы, тротуары, проезжая часть завалены деревьями, в уборке которых участвуют МУПы, ресурсоснабжающие организации, сельскохозяйственные предприятия и граждане. К сожалению, не удается все сделать одномоментно. Уважаемые земляки! Работа ведётся круглосуточно и не завершится, пока не будут устранены все последствия непогоды», — написала глава Александровского муниципального округа.

makovskaia_liubov_129099592_781752959075634_7689105570693303421_n.jpg

Источник: Любовь Маковская/Instagram

Ситуацию под личный контроль взял и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«В селах Александровское, Калиновское, Круглолесское было развёрнуто временное электроснабжение с помощью 3 дизельных генераторов», — сообщил глава региона на своей странице в Instagram.  «К настоящему времени постоянное электроснабжение котельных, социальных объектов восстановлено. В дома большинства жителей также вернулись свет и тепло. Сейчас идёт отработка отдельных заявок от жителей сёл района. Аварийные бригады выезжают для устранения новых повреждений линий электропередачи. Все службы продолжают нести вахту в усиленном режиме, пока не улучшится погода».

Между тем, в комментариях люди до сих пор отмечают, что ситуация в Круглолесском не улучшилась.

«В Круглолесском по ул. Октябрьская и в психоневрологическом интернате нет света в настоящее время и не надо врать и писать, что свет с дали с 18.00», — написал один из пользователей.

makovskaia_liubov_129772058_205350664542725_4227958797007061626_n.jpg

Источник: Любовь Маковская/Instagram

Много вопросов в комментариях Маковской касаются ситуации на улице Калинина. Глава округа обещает, что электричество на этой улице появится уже сегодня, отмечая, что повреждения оказались очень серьезными.

Нашлись в сети и те, кто поинтересовался самочувствием электриков, круглосуточно ведущим ремонтные работы на морозной улице.

«Мы все следим, как ведутся ремонтные работы, возникает один вопрос, а обычным работягам, которые осуществляют эти работы хоть горячий чай положен, ведь они не спят сутками, голодные и в холоде. Может быть вы считаете, что они роботы? Если район не может выделить гроши, хотя бы предоставить горячий чай, обратитесь к людям, мы с удовольствием поможем!!! Все могут только красиво говорить», — заявляет местный житель.

Кроме того, многие люди отмечают, что сложившейся ситуации можно было бы избежать, если бы местные службы своевременно обрезали ветви деревьев, нависшие на провода.

«Блокнот Ставрополь» продолжает следить за развитием ситуации.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайАлександровский муниципальный округэлектричествоперебоиаварияЛюбовь Маковская
0
0