Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2016 22:35

На Ставрополье пьяный водитель школьного автобуса вез учеников на занятия

На Ставрополье пьяный водитель школьного автобуса вез учеников на занятия
Нарушитель отказался от проведения медицинского освидетельствования.

Утром 7 апреля в Изобильненском районе сотрудники дорожной полиции остановили школьный автобус, в котором ехали 14 учеников и педагог, возвращавшихся в станицу Староизобильную с планового медицинского осмотра. Водитель заметно нервничал и старался поскорее отделаться от правоохранителей. Усмотрев признаки алкогольного опьянения, полицейские предложили ему пройти процедуру медицинского освидетельствования, но водитель наотрез отказался.

Дети пересели на другой автобус и поехали на занятия. В отношении нарушителя составлен административный протокол об отказе от прохождения медицинского освидетельствования. Теперь ему грозит лишение прав и штраф в размере 30 тысяч рублей. Вскоре оказалось, водитель управлял автобусом без полиса ОСАГО и тахографа - прибора учета режима рабочего времени.

- По факту произошедшего проводится проверка, в рамках которой будет дана юридическая оценка действиям всех должностных лиц, допустивших вышеуказанный факт, - рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Ставропольскому краю. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИзобильненский районпьяный водительшкольный автобус
0
0