Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2020 08:51

На Ставрополье разрабатывают план по выходу из самоизоляции

Губернатор Ставропольского края 7 мая провел заседание краевого координационного совета по противодействую распространению коронавирусной инфекции. В рамках собрания обсуждалось постановление президента Владимира Путина о разработке плана по постепенному выходу из режима самоизоляции.

Напомним, что режим самоизоляции продлен до 12 мая, однако выход из этого режима должен быть постепенным, чтобы не спровоцировать новую вспышку коронавируса. В связи с этим, решения о послаблениях в режиме будут предприниматься главами регионов самостоятельно, в зависимости от эпидситуации в регионе.


Владимир Владимиров поручил разработать план поэтапной отмены режима ограничений на Ставрополье. При этом, он отметил, что прежде всего к работе должны вернуться промышленные организации, строительные предприятия и компании агропромышленного комплекса. Подготовку к возобновлению работы этих предприятий губернатор поручил профильным министрам.

Вместе с тем, как отметил Владимир Владимиров, окончательное решение о снятии ограничений для краевой экономики будет приниматься только при соблюдении двух ключевых факторов – готовности медицинских учреждений к дальнейшему приему больных с COVID-19 и динамики распространения коронавирусной инфекции.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавируссамоизоляциягубернаторВладимиров
0
0