Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 08.05.2020 16:38

На Ставрополье не будет автопробегов в День Победы

Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает, что в связи с режимом самоизоляции 9 мая не будут проходить традиционные авто-, вело-, и мотопробеги.

— ГИБДД взяты на контроль все возможные места сбора и маршруты передвижения участников несанкционированных авто-, мото- и велопробегов, — говорится в сообщении ведомства.

Правоохранители обещают, что если кто-то попытается организовать несанкционированные пробеги, отвечать они будут перед законом. В частности, организаторам может грозить штраф за нарушение мер самоизоляции в размере до 30 тысяч рублей.

Традиционные пробеги отменены для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Такие мероприятия считаются общественно-массовыми, а следовательно — представляют угрозу здоровью ставропольчан и могут плохо повлиять на эпидситуацию в регионе.

Ранее «Блокнот» публиковал программу празднования Дня Победы в 2020 году. Большинство мероприятий пройдут в режиме онлайн, а праздник будет организован с учетом самоизоляции.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

  Тема: День Победы-2020 Ставрополь  
Ставрополь9 маяДень ПобедыавтопробегмотопробегвелопробегсамоизоляциякоронавирусГИБДД
0
0