Ставрополь Вторник, 23 апреля
Здоровье, 05.02.2021 19:19

На Ставрополье реанимационные койки свободны на 29%

Министерство здравоохранения Ставропольского края вновь опубликовало  расширенную статистику по эпидситуации в регионе. По данным ведомства, в настоящий момент в регионе реанимационные койки свободны на 29%.

За весь период пандемии коронавируса лаборатории выполнила около 1 253 189 исследований на CoVID-19 методом ПЦР, из них — 4 996 тестов за последние сутки.

На данный момент лечение от коронавирусной инфекции в медучреждениях получают 2 091 пациент, 286 находятся в тяжелом состоянии, из них жизнь 30 человек поддерживают аппараты искусственной вентиляции легких. Еще состояние 933 ставропольцев медики оценивают как средней степени тяжести. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.  

По сообщению минздрава Ставропольского края, места для оказания медицинской помощи больным коронавирусом и внебольничными пневмониями свободны на 29%. Аналогичная ситуация обстоит с реанимационными койками.

Напомним, кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский рассказал о трех причинах невосприимчивости ряда людей к коронавирусу. По его словам, заболеть не могут уже переболевшие вирусом, перенесшие другую инфекцию и те, кто имеет местный иммунитет.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирускойки
0
0