Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.06.2020 09:34

На Ставрополье сегодня ожидается град и шквалистый ветер

Ставропольцы сегодня снова получили штормовое предупреждение, местами в регионе ожидается сильный дождь с градом и шквалистым ветром.

Согласно данным Росгидромета, скорость воздушных потоков может достигнуть 23 метров в секунду, к тому же некоторые территории Ставрополья ждут осадки в виде града и дождя. Еще вчера стихия побила урожай в Апанасенковском районе, да и к тому же затопила несколько сёл, из берегов вышла река Калаус. Пострадали четыре населенных пункта, однако жертв среди местных жителей нет. Об итогах буйства стихии в Instagram рассказал глава района Владимир Ткаченко.

«В результате обильных дождей, сопровождавшихся шквалистым ветром, градом, произошло подтопление в селах Апанасенковское, Вознесеновское, Воздвиженское, Рагули. Вода нанесла ущерб части сельзохугодий, полевых автодорог. Подтоплены до цокольного уровня отдельные домоладения, прилегающие к ним хозяйственные постройки. Аварийно-восстановительные работы продолжаются. Проводится мониторинг ситуации», — написал чиновник.

А вот где стихия решит разгуляться в этот раз — предугадать сложно.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпогодаградшквалпредупреждениесильный дождь
0
0