Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.03.2020 15:27

На Ставрополье бывшего полицейского и его знакомого подозревают в сбыте наркотиков

В Невинномысске следователи задержали двух подозреваемых в торговле наркотиками. Сейчас под стражей находятся бывший сотрудник полиции и его знакомый, пока следователь следкома собирает доказательную базу по этому делу.

По версии следствия, бывший сотрудник полиции Кочубеевского района и его 33-летний знакомый 7 декабря 2019 года попытались продать синтетический наркотик, весом около восьми с половиной граммов, через интернет, посредством закладки. Однако совершить продажу им помешали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД Невинномысска.

Также, 8 декабря 2019 года, во время обыска гаража, который арендовали подозреваемые, сотрудники МВД нашли около 290 грамм наркотиков. По ходатайству следователя следкома, суд принял решение заключить подозреваемых под стражу пока следователь собирает доказательную базу по этому делу.

В отношении преступников возбудили уголовные дела по статьям «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». 

UPD: В краевом главке прокомментировали ситуацию:

«По данному факту оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю проведена служебная проверка, по результатам которой полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители».

Елизавета Канука

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиследкомнаркотикиполициясуд
0
0