Ставрополь Суббота, 27 апреля
Здоровье, 27.12.2023 17:12

На Ставрополье снизилась смертность и увеличилась продолжительность жизни в 2023 году

Итоги уходящего 2023 года на брифинге в правительстве подвел министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов. По словам чиновника, в крае увеличилась продолжительность жизни, а также сократилась смертность. Об этом 27 декабря сообщила пресс-служба губернатора. 

По словам управленца, в 2023 году капитально отремонтировано порядка 80 объектов здравоохранения, создано 15 ФАПов, продолжается строительство новых корпусов онкодиспансера и краевой детской больницы. Также Юрий Литвинов отметил, что в медучреждения передано 38 автомобилей и более 100 единиц высокотехнологичного оборудования.

В пресс-службе также рассказали, что краевая санавиация в 2023 году помогла спасти жизни 177 пациентов.

Мы видим снижение смертности в Ставропольском крае и увеличение продолжительности жизни. Отрасль динамично развивается, и у нас серьезные планы на дальнейшую работу, — отметил недавно назначенный на должность Юрий Литвинов.

В планах у министерства строительство еще 7 объектов здравоохранения, ремонт 46 объектов, закупка более 700 единиц оборудования, пополнение автопарков медучреждений.

А тем временем редакция также подвела итоги года в медицинской сфере. Журналисты собрали в одном материале все самые интересные и будоражащие события и скандалы, с которыми столкнулось Ставрополье в 2023 году.

Илья Лебедев



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальномедициназдравоохранениеитоги года
0
1