Ставрополь Суббота, 20 апреля
Здоровье, 03.04.2019 17:23

На Ставрополье спасли жизнь пациентки с помощью нового оборудования

Ангиограф, виртуальная колоноскопия и эндоУЗИ пополнили оборудование в  больнице за счет средств краевого бюджета в рамках государственной  программы Ставропольского края «Развитие здравоохранения». 

Виртуальная колоноскопия — новейший метод диагности, с помощью которого обеспечивается высокая информативность, безопасность и малая инвазивность исследований. Этот вид оборудования помогает оценить состояние кишечника на предмет развития заболеваний и опухолей. 

ЭндоУЗИ считается новым направлением в диагностике внутренних органов, которое совмещает эндоскопический и ультразвуковой датчики в одном аппарате. 

Ангиограф помогает под рентгеновским излучением обнаружить то, что невозможно увидеть человеческим глазом-мельчайшие сосуды человека-и провести малоинвазивные оперативные вмешательства на них. 

С помощью нового оборудования врачи краевой больницы спасли жизнь пациентки с меланомой. Через специальную трубку они ввели в сосуд, подходящий к опухоли, окклюзирующие агенты и препараты, которые позволили затормозить ее рост и перекрыли доступ к питающим веществам. 

Новое оборудование, полученное в краевой больнице, поможет сделать медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную, более доступной для жителей Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольСтавропольемедицина
0
0