Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.04.2019 08:50

Памятник ветру установят в Ставрополе

С 4 по 9 июня в краевой столице пройдет масштабное событие - Международная студенческая весна стран БРИКС и ШОС. В Ставрополь приедут 2 тысячи студентов из 22 стран мира.

Город уже живет этим событием. Подготовка выходит на финишную прямую.

Открытие мероприятия состоится на отремонтированном стадионе «Динамо». Концертная программа будет транслироваться на Александровской площади и на больших экранах на площади Ленина.

Также в городе установят 5 новых арт-объектов. К прошлогодней Всероссийской студвесне в центре Ставрополя появился металлический южный слон, который успел полюбиться жителям и гостям столицы.

В этом году организаторы мероприятия решили пойти дальше.

«Кроме исторических фактов мы обыграем особенности нашего города. Так, один из арт-объектов посвятим ставропольскому ветру. Да, мы готовы иронизировать над собой!» - поделился исполнительный директор фестиваля Николай Головин в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Ставрополь».

Кроме того, город ждет прибытие звезд с мировым именем. На центральной площади краевой столицы выступят Макс Барских, Ёлка, диджеи David Vendetta и Willy William, а также зарубежная звезда Akon.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Студенческая весна-2019  
Ставропольновостипамятник
0
1