Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 17:07

На Ставрополье стали чаще покупать девайсы для прослушивания музыки

На Ставрополье стали чаще покупать девайсы для прослушивания музыки

Фото: ПАО «МегаФон»

Продажи наушников и умных колонок в первом квартале 2024 выросли в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводят аналитики оператора.

Топ самых популярных устройств для прослушивания музыки выглядит следующим образом:

1.     Bluetooth-гарнитура Apple AirPods 2 — 30% от общего числа продаж;

2.     Умная колонка Яндекс «Станция Лайт» — 16%;

3.     Умная колонка Яндекс «Станция Мини» — 7%.

Продолжает рейтинг Bluetooth-гарнитура Xiaomi Redmi Buds 4 Active. У этого товара зафиксирован самый высокий рост с начала года — его купили на 26% больше человек, чем в 2023-ем. Продажи умных колонок также изменились, ставропольцы стали приобретать их в 2 раза чаще. Новичком в топ-5 оказалась умная колонка от VK модели «Капсула Нео», ее выбирали на 11% активнее.

Пик спроса на эти товары, традиционно, пришелся на март. В первую неделю первого весеннего месяца продажи устройств выросли на 27% в штуках и на 45% в денежном выражении по сравнению с другими днями.

«Наши аналитики отметили рост интереса к подобным девайсам и увеличили их количество в объединенной розничной сети МегаФона и Yota, которая активно расширяется на территории региона. Так, в селе Александровском открылся новый фирменный салон связи. Электронные товары теперь доступнее для 200 тысяч жителей близлежащих районов. У абонентов есть возможность не только выбрать гаджеты из расширенного ассортимента, но и получить качественную консультацию специалистов, помощь в настройке устройства и выбрать дополнительные аксессуары», — прокомментировал директор МегаФона в Ставропольском крае Игорь Самойленко.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0