Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2019 16:45

На Ставрополье таможенники предотвратили контрабанду и вернули историческую ценность

На кануне Международного дня музеев 15 мая Минераловодская таможня передала Ставропольскому государственному музею заповеднику имени Григория Николаевича Прозрителева и Георгия Константиновича Праве Тульский самовар.

сс.png

Во время проведения таможенной проверки 2017 года в отношении пассажиров, вылетающих рейсом «Минеральные Воды - Баку», таможенники остановили гражданина Азербайджана. При досмотре багажа  у мужчины был обнаружен самовар. При проведении экспертизы, выяснилось, что самовар является культурной ценностью и был изготовлен на Тульской фабрике в период с 1900 по 1910 годы.

сс1.png

В отношении пассажира возбуждены дела об административном правонарушении в недостоверном декларировании товаров и несоблюдении запретов и ограничений.

Решением суда историческая ценность была конфискована и передана в собственность государства.

Одной из приоритетных задач Минераловодской таможни по-прежнему является предотвращение контрабандного вывоза культурных и исторических ценностей из страны.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольетаможня
0
0