Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 16.06.2020 17:52

Тяжелое состояние отмечается у 64 пациентов с коронавирусом

Несмотря на отмеченное властями улучшение эпидситуации в регионе, пациенты с CoVID-19 продолжают появляться на Ставрополье в прежднем режиме.

Под медицинским наблюдением находится 6593 человека. Из них 625 — пациенты, получающие стационарное лечение. Среди пациентов тяжелое состояние отмечается у 64 человек, 19 из них поддерживаются аппаратами ИВЛ. В состоянии средней степени тяжести 338 пациентов. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.

Ежедневно в регионе проводят более 3 тысяч исследований на выявление коронавируса. Сейчас охват тестированием составляет 111 человек на 100 тысяч населения.

За минувшие сутки количество выдоровевших от коронавируса граждан увеличилось на 97 человек. На данный момент полностью излечились от коронавирусной инфекции нового типа 2042 пациента. Переболевшие CoVID-19 граждане могут получить медицинскую реабилитацию. Первым в СКФО данную процедуру начал предоставлять санаторий имени Кирова, расположенный в Пятигорске.

За сутки выявили 86 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Количество летальных исходов увеличилось на 1 человека. Напомним, что с 11 июня на территории Ставрополья действует первый этап снятия ограничительных мер.

Валерия Бочарова


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусстатистикавыздоровевшиеэкспресс-тесты
0
0