Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2019 13:07

На Ставрополье увеличатся три вида детских пособий

Январь 2020 года порадует некоторые семьи с детьми увеличением детских пособий, сообщили в пресс-службе ставропольской администрации. Повышение коснется трех видов социальных выплат.

Так, пособие нуждающимся в поддержке семьям увеличится с 7950 до 9843 рублей. Напомним, что назначается она при рождении третьего и последующих детей.

До этих же 9843 рублей возрастет и выплата за первого рожденного (усыновленного) ребенка. Сейчас она составляет 9154 рубля. Только порог назначения этого пособия также вырастет в январе — с 1,5 до 2 прожиточных минимумов — общий доход семьи из трех человек не должен будет превышать 60 тысяч рублей. Теперь на это пособие смогут рассчитывать больше семей.

В два раза увеличится компенсация многодетным семьям за каждого ребенка — с 354 до 700 рублей. Об этом на прямой линии сообщал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Подать документы на эти социальные выплаты можно в комитете труда и социальной защиты Ставрополя, а также через портал госуслуг и любой из пяти многофункциональных центров (МФЦ), которые располагаются по адресам:

проспект Кулакова 10м;

улица Мира,  282а;

улица Голенева, 21;

улица 50 лет ВЛКМС, 8а/1-2;

улица Васильева, 49.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что молодые мамы из Ставрополя пожаловались на работу комитета соцзащиты. Однако в самом учреждении поспешили опровергнуть их слова.

Ирина Бентяева


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдетские пособиясоциальные выплаты
3
2