Ставрополь Пятница, 29 марта
Здоровье, 23.05.2020 08:21

На Ставрополье уже 1855 человек заразились коронавирусом

Сегодня утром губернатор Владимиров в своем Instagram объявил, что за сутки число заболевших коронавирусом по краю увеличилось на 74. Учитывая тенденции увеличения пациентов с CoVID-19, Ставрополье совсем скоро приблизится к 2000 инфицированных.

Краевой глава также отметил, что за сутки с диагнозом скончалось 2 человека. Число смертей с коронавирусом по краю — 38. Количество заболевших детей также растет, на 23 мая зафиксировано 172 несовершеннолетних пациента. В тяжелом состоянии находятся 28 человек, а 138 — в состоянии средней тяжести. Излечиться от CoVID-19 удалось 711 пациентам.

Владимиров отметил, что увеличение смертности с коронавирусной инфекцией не позволяет снять ограничительные меры по Ставрополью. Управленец пообещал, что число тестов на CoVID-19 будет расти, чтобы медики смогли быстрее обнаруживать случаи заболевания и помогать людям.

В конце поста Владимиров отметил, что носка масок в общественных местах — социальная ответственность, которую каждый должен понимать и чувствовать.

Алевтина Блинова 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирусгубернаторстатистика
1
0