Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 12.06.2020 14:09

На Ставрополье в ближайшие дни ожидается град и шквалистый ветер

Как сообщают в ставропольском Гидрометцентре, на территории края до конца 12 июня и затем 13 и 14 июня в некоторых местах ожидается сильный дождь с грозой, градом и шквалистым ветром. Скорость ветра может достигать 23 м/с.

Также МЧС предупреждает о высокой пожароопасности в регионе.

Спасатели убедительно рекомендуют жителям региона в случае сильного дождя быть осторожными на улице, обращать внимание на целостность линий электропередач, в своих дворах закрепить слабо укрепленные конструкции, а владельцам частных домов подготовить ливневые канализации.

Если же вас застал град, то лучше не выходить из дома и не пользоваться электроприборами, так как град обычно сопровождает гроза. В случае нахождения на улице, выберите укрытие, защитите голову от градин. Не прячьтесь при этом под деревьями, велик риск попадания в них молний, а большие градины могут поломать ветви.

В случае грозы, если вы на велосипеде или мотоцикле, рекомендуется прекратить движение, переждать грозу. Если вы на открытой местности, то МЧС советует лечь на землю, важно: в дали от реки, озера, водоема. Водителям лучше воздержаться от поездок.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиветерград
0
0