Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2020 17:24

Жара до +39 градусов ожидается на Ставрополье

По данным Росгидрометцентра на Ставрополье на этой неделе ожидается повышение температуры почти до +40 градусов. Причиной такой аномальной жары станет влияние антициклона.

На юге европейской части России столбики термометров превысят отметку в 40 градусов. В Краснодарском и Ставропольском крае ожидается жара до 35. Более того, в некоторые дни на Ставрополье обещают повышение температуры до 39 градусов.

Напомним, до 14 июня на Ставрополье сохраняется режим самоизоляции. Недавно в крае прошла череда ливней с градом, в Ставрополе затопило несколько квартир. Всю ночь люди вместо спокойного сна «упражнялись» с тазиками и ёмкостями, собирая льющуюся с потолка воду. Более того, ливневые канализации краевой столицы уже по сложившейся традиции приход водной стихии не выдержали. Соцсети заполонили видеоролики местных жителей, колоритно описывающие одну из самых главных проблем города — склонность к подтопляемости при обычных осадках.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипогодажаралетопрогноз
0
0