Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.08.2020 18:13

На Ставрополье в ДТП с пассажирским микроавтобусом пострадало 6 человек

Неподалеку от Невинномысска в ДТП с пассажирским микроавтобусом пострадало 6 человек, в том числе один ребенок. Прокуратурой Кочубеевского района организована проверка обстоятельств автоаварии. 

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Ставрополью, в 2:45 минут 30 августа на ФАД «Кавказ» столкнулись пассажирский микроавтобус «Фиат» и грузовая «ГАЗель». Установлено, что водитель «Фиата» занимался частным извозом и вез восемь пассажиров из Дагестана в столицу Адыгеи Майкоп. По неустановленной пока причине он потерял контроль над микроавтобусом и протаранил ехавший впереди мини-грузовичок. Шесть пассажиров самодеятельной маршрутки, в том числе и один ребенок, были доставлены в больницу Невинномысска. Но, к счастью, тяжких травм никто из пострадавших не получил. Также только испугом отделались и оба водителя столкнувшихся транспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают детальные обстоятельства происшествия и степень ответственности обоих водителей.

Параллельно свою проверку на предмет соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения проводит и прокуратура. «По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ранее «Блокнот» сообщал, что 28 августа в краевом центре произошло сразу несколько автоаварий

 Николай Огарёв


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДТПФиатГАЗельстолкновениепострадавшиеКочубеевский районГИБДДпрокуратурапроверка
0
0