Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2020 10:42

На Ставрополье в этом году заработают несколько новых медучреждений

В 2020 году на Ставрополье заработают еще три медицинских учреждения. Они будут введены в эксплуатацию благодаря программе «Развитие здравоохранения».

Среди новых медучреждений амбулатория в селе Александрия Благодарненского района, где сейчас занимаются озеленением территории и оснащением объекта необходимым медицинским оборудованием, строительство завершено на 90%.

Также завершается строительство амбулатории модульного типа в селе Томузловском Будённовского района. Там сейчас выполняют пусконаладочные работы котельной, осуществляют технологическое присоединение к газоснабжению и электрическим сетям.


В селе Кугульта по госпрограмме появится участковая больница. Сейчас на объекте выполняют работы по устройству входов и пандусов, облицовке стен керамической плиткой и укладке напольной плитки, монтажу сигнализации и вентиляции.

На строительство объектов здравоохранения в 2020 году за счёт средств федерального и краевого бюджетов предусмотрено более 2 миллиардов рублей. В планах на ближайшие годы строительство ряда крупных медучреждений на территории Ставропольского края, — рассказал министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

Министр отметил, что строительство медицинских учреждений ведётся также и по национальному проекту «Здравоохранение». На Ставрополье таких объектов два: краевая детская клиническая больница и вертолётная площадка на территории городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Ставрополе.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостимедучреждениестроительствогоспрограмма
0
0