Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 25.04.2016 10:02

На Ставрополье в жилом районе «Гармония» участники международного форума заложили сквер «Дружбы и мира»

На Ставрополье в жилом районе «Гармония» участники международного форума заложили сквер «Дружбы и мира»
Строительная группа «Третий Рим» выступила одним из организаторов международного Форума «Современное общество: к социальному единству, культуре и миру», проведение которого инициировал Ставропольский филиал Московского педагогического государственного университета.

В Форуме приняли участие ученые из 13 стран дальнего и ближнего зарубежья.

Более 60 участников Форума посетили город Михайловск Шпаковского района, где на площадке многопрофильного техникума была проведена секция «Городское пространство». С докладом «От качественного жилья — к комфортному социуму» выступила доктор социологических наук, профессор, директор по социальному развитию Строительной группы «Третий Рим» Валентина Солонина, а о перспективах архитектурной застройки жилого района «Гармония» рассказал главный архитектор Строительной группы Константин Маркатун. Доклады вызвали живой интерес участников Форума, которые отметили комплексный подход к застройке территории, который обеспечивает баланс загородной жизни в экологически чистом районе с удобствами современной развитой городской инфраструктуры.

По окончании пленарной части гости Форума отправились на экскурсию в жилой район «Гармония», который находится в 9 километрах от Ставрополя и обещает стать новым стандартом городской инфраструктуры на Юге России. Понравилось все, но особого внимания был удостоен квартал «Медовый», который застраивается домами с приусадебными участками различного формата: от флэтхаусов до особняков.

Также участники Форума посадили деревья, заложив сквер «Дружбы и Мира» на территории жилого района «Гармония» и открыли памятную доску в честь знаменательного события. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Гармония
0
0