Ставрополь Суббота, 20 апреля
АВТО, 25.02.2019 17:42

На Ставрополье водители оплачивают штрафы через мобильные терминалы

На Ставрополье все патрульные автомобили ДПС в феврале 2019 года будут оборудованы специальными мобильными банковскими терминалами, позволяющими производить уплату штрафа за нарушение ПДД прямо в салоне патрульного автомобиля.

Новинка схожа с терминалами, установленными в финансовых организациях, супермаркетах, АЗС, которая позволяет мгновенно провести необходимую сумму денег по безналичному расчету. Водителю, которого автоинспекторы привлекают к административной ответственности за то или иное нарушение, предлагается с помощью любой банковской карты оплатить штрафную санкцию. Так, водитель получает чек-подтверждение об уплате, который прикрепляется к материалу о нарушении.

В 2017 году ставропольские автоинспекторы первые в России стали применять подобные технологии, позволяющие не только экономить время автовладельцев, но и деньги, поскольку оплаченный на месте штраф позволяет нарушителю получить скидку за негрубые нарушения ПДД (которая действует в течении 20 дней со дня вынесения постановления).

Сегодня мобильные терминалы имеются в патрульных автомобилях 24 районных и городских подразделений Госавтоинспекции. До конца февраля на Ставрополье подобными терминалами будут оборудованы оставшиеся патрульные автомобили в 7 районах и городах.

Теперь возможность провести платеж за нарушение ПДД на месте будет у каждого водителя. Только за февраль на территории региона возможностью уплаты штрафа через мобильный терминал в патрульном автомобиле ДПС воспользовались 322 автолюбителя, чаще всего в Пятигорске и Ставрополе.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

штрафПДДСтаврополье
0
0