Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 25.02.2019 13:58

156 пьяных водителей попались ставропольским автоинспекторам за выходные

Сотрудники ГИБДД провели операцию "Нетрезвый водитель" на праздничные выходные. 

С 22 по 24 февраля сотрудники автоинспекции отстранили от управления автомобилями более 150 граждан в состоянии опьянения.

Ставропольские сотрудники Госавтоинспекции провели операцию «Нетрезвый водитель» в целях профилактики и пресечения вождения в состоянии алкогольного опьянения в праздничные дни. Так, за эти дни было зарегистрировано 156 водителей, находящихся за рулем в нетрезвом виде, либо отказавшихся проходить процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Помимо этого, еще шесть водителей уже привлекались ранее к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Этим гражданам теперь грозит уголовное наказание по статье 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

После окончания праздников сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции не планируют прекращать профилактику управления автомобилями в нетрезвом виде. По словам отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, подобные мероприятия планируется провести и в крупных городах Ставропольского края, и на трассах регионального и федерального значения.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

новостиГИБДД Ставрополь
0
0