Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 10.04.2015 09:39

МЧС предупреждает о вероятности ЧС из-за снегопада

МЧС предупреждает о вероятности ЧС из-за снегопада
По данным Ставропольского Гидрометцентра, 10 апреля по краю ожидаются очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

В связи с этим МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций природного и природно-техногенного характера.

По словам специалистов, чрезвычайные ситуации могут быть связаны с  повреждением линий связи и ЛЭП, повалом ветвей деревьев, увеличением количества ДТП, а также повреждениями слабоукреплённых конструкций и нарушениями систем обеспечения жизнедеятельности населения и ЖКХ. 

В связи с этим граждан просят соблюдать внимательность, не находиться под опасными рекламными конструкциями. А водителей быть осторожными во время поездок на личном транспорте. 

По прогнозам синоптиков, осадки должны будут прекратиться к 13 апреля после празднования Пасхи. Однако не исключено, что небольшой снег также пойдет и в ночь с 15 на 16 апреля.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайосадкиМЧС
0
0