Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.06.2022 17:01

На Ставрополье впервые установили плавучую насосную станцию

На Ставрополье впервые установили плавучую насосную станцию

В среду, 15 июня, ставропольским СМИ показали, как модернизируют очистные сооружения водоснабжения Новоалександровска. К работам приступили в мае 2021 года, сообщили в «Ставрополькрайводоканале». 

По информации сотрудников ведомства, процесс модернизации вышел на финишную прямую. Заказчик работ — ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — капитально отремонтировал все восемь медленных фильтров и хлораторную с электролизной установкой, где вода очищается специальным реагентом, смонтировал дизельную электростанцию, заменил насосное оборудование. 

На станции водоподготовки также впервые установили плавучую насосную станцию — первую на Ставрополье. По информации сотрудников водоканала, она оснащена автоматическим оборудованием и не требует постоянного присутствия персонала. 

Плавучая станция будет обеспечивать подачу воды, независимо от перепадов температуры и уровня воды. На завершающем этапе модернизации ОСВ специалисты проложат новый магистральный водовод от ОСВ до города Новоалександровска. Ввести в эксплуатацию модернизированные ОСВ планируют уже в этом году. После реконструкции их мощность вырастет до 24 тысяч кубометров сутки, что вдвое превышает сегодняшние показатели. Это позволит обеспечить стабильное водоснабжение не только уже имеющихся абонентов, но и даст возможность подключиться новым, — прокомментировали в пресс-службе минЖКХ региона.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиставрополькрайводоканал
0
0