Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 12.08.2020 12:33

На Ставрополье вступительные испытания в вузах пройдут дистанционно

Владимир Владимиров подписал новое постановление «О внесении изменения в пункт 16 постановления Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ставропольского края». Согласно документу, вступительные испытания в вузы в этом году пройдут дистанционно.

Новое постановление вносит изменения в пункт 16, дополняя его подпунктом 16.6, в котором говорится о том, что все учреждения высшего образования на Ставрополье (в том числе и частные) должны провести вступительные испытания в дистанционном формате.

Напомним, ранее губернатор заявил, что новый учебный год в крае начнется в традиционном очном формате. Дети будут ходить в школы, а вот насчет студентов Владимир Владимиров комментариев не давал.

Что касается эпидобстановки в крае, Ставропольский край лидирует среди субъектов СКФО по количеству заболеваний в сутки. Также наш край пока остается единственным субъектом округа, в котором введен лишь первый этап снятия ограничений, когда больше половины республик уже перешли на третий этап.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусдистанционкагубернаторВладимировпостановление
0
0