Ставрополь Четверг, 25 апреля
Здоровье, 26.07.2020 09:16

На Ставрополье за сутки 109 человек заболели коронавирусом

В Ставропольском крае за прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 109 человек. Выписаны из-под меднаблюдения 28 пациентов, умерли 3.

Статистикой поделился губернатор Владимир Владимиров. Он назвал ее печальной. Действительно, после долгого перерыва вновь число заболевших значительно превышает количество выздоровевших. Во время прямой линии, глава региона объяснял, что это связано с большим охватом тестирования. Проведено уже 272343 теста. При этом больничных коек хватает, больницы справляются со снизившейся нагрузкой.

«Всем больным оказывается необходимая медпомощь, нужные для этого ресурсы, больничные койки у нас есть в достаточном количестве», ­— отметил Владимиров. Правда, из публикации пропала статистика больничных коек и аппаратов ИВЛ. Видимо, потому что она не менялась несколько недель.

За весь период заболели 7678, выздоровели 4965, умерли 145.

«Важно соблюдать правила противоэпидемической профилактики. Держите вирус на расстоянии! Берегите себя и своих близких и будьте здоровы!» — призвал Владимиров.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирус
1
0