Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.01.2022 12:31

На Ставрополье задержали преступную банду из пяти закладочников

Пятеро человек задержали на Ставрополье из-за подозрений в организации преступного сообщества, распространявшего наркотики. Об этом сообщили в краевом управлении МВД.

По информации правоохранителей, три девушки и двое мужчин создали преступное сообщество, где им была отведена роль «оптовых и розничных курьеров». Неизвестный поставлял им наркотики в крупном размере. Одна из подозреваемых складывала запрещенные вещества в оптовые тайники и раздавала участникам координаты. Курьеры фасовали их в мелкие порции и хранили для дальнейшей продажи через интернет-магазин. 

Закладки распространялись в Буденновске, Кисловодске, Георгиевске и Левокумском округе, а также в Карачаево-Черкесии. Правоохранители установили, что преступники разработали «сетевую» схему и использовали ее для торговли в интернете.

Одну из потенциальных участниц сообщества задержали в Кисловодске. В машине женщины нашли два свертка с веществом серо-зеленого цвета. Затем правоохранители задержали других участников группы. Организатор, впрочем, еще не установлен. 

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере», «Создание и участие в преступном сообществе». По месту жительства у фигурантов изъяли мобильные телефоны, электронные весы, расфасованные синтетические наркотики весом более килограмма.

Четыре потенциальных участника преступного сообщества заключены под стражу, еще одна находится под домашним арестом. Расследование дела продолжается. Сейчас правоохранители ищут организатора преступного сообщества и других его участников.

Ранее на Ставрополье задержали двух участников банды Шамиля Басаева. Видео опубликовали правоохранители.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипреступное сообществозакладочники
0
0