Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 16.07.2021 09:25

На Ставрополье задержали участника запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»

В минувший четверг, 15 июля, на территории Ставрополья задержали участника запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Об этом сообщают в аппарате антитеррористической комиссии региона.

По информации следствия, в апреле 2021 года задержанный записал аудиосообщение, в котором сообщает, что он готов вступить в организацию. Так он дал присягу на верность экстремистской организации «Правый сектор».

Спустя два месяца мужчину задержали. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Организация деятельности экстремистской организации».

Также в антитеррористической комиссии Ставропольского края сообщили, что на территории региона поймали еще одного участника запрещенного движения. На данный момент его подозревают в аналогичном преступлении.

Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что по подозрению в экстремизме и подготовке теракта в Кисловодске задержаны 14 человек. Они планировали взорвать здание полиции 5 апреля текущего года.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольезапрещенная в России экстремистская организация«Правый сектор»антитеррористическая комиссия
0
0