Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.04.2020 10:58

На Ставрополье зафиксировано уже две смерти пациентов с CoVID-19

На Ставрополье зафиксировано уже два случая летального исхода пациентов, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция. Как сообщил «Блокноту» источник, обе женщины были цыганками и присутствовали на общем собрании их общины. 

Первую погибшую — женщину 53 лет из поселка Иноземцево — заразил супруг, вернувшийся из Москвы, вся семья оказалась в зоне риска, и позднее стало известно о том, что их дети также оказались больны. Она обратилась в больницу слишком поздно, врачи не успели оказать ей соответствующую медицинскую помощь. Хотя по официальным данным причиной ее смерти стал не CoVID-19, а сердечно-сосудистая недостаточность.

Раннее полученная «Блокнотом» информация от источника о смерти уже второй женщины на Ставрополье была официально подтверждена губернатором края. Второй жертвой опасного вируса стала жительница села Новозаведенного Георгиевского городского округа. Как сообщал источник, женщина попала в реанимацию, где и скончалась до прихода анализа, подтверждающего у нее коронавирусную инфекцию. Подтвердился CoVID-19 лишь утром 10 апреля, после ее смерти.

Официальную причину, которая привела к гибели пациентки, еще не озвучивали, это мог быть как коронавирус, так и сопутствующее заболевание.

Женщине было 46 лет, она оказалась в больнице, когда симптомы болезни были ярко выражены и осложнены рядом других болезней. До госпитализации погибшая активно посещала общественные места, ходила в гости, в том числе, как отмечал источник, и на цыганский праздник, где она и могла встретиться с женщиной из Иноземцево и ее семьей.


Информация о том, что в Георгиевском городском округе зафиксирован летальный исход пациентки с CoVID-19 была распространена представителями окружной думы — председателем и депутатами. Они предостерегли местных жителей и призвали их быть осторожнее. Однако сам председатель с оповещением жителей поспешил, сообщив, что причина ее смерти коронавирусная инфекция. После Александр Стрельников свое сообщение удалил, опубликовав уже иное:

Уважаемые гости и жители Георгиевского городского округа! В настоящий момент проводится ряд медицинских экспертиз, направленных на определение настоящих причин, повлекших смерть пациентки нашей больницы. Официальная информация о причинах произошедшего будет доведена позже, — сообщается в обновленной публикации.

Тогда как первое уведомление его выглядело вот так:

Сегодня, 10 апреля, стало известно о смерти 46-летней жительницы села Новозаведенного. Тесты подтвердили наличие коронавируса. Уже удалось установить, что женщина имела широкий круг общения, посещала другие регионы, — писал Стрельников в удаленном посте.

Круг лиц, находившихся с женщинами в контакте незадолго до их смерти, продолжают выявлять. Ведь каждый встречный может находиться в зоне риска. По словам источника, к этому делу подключились и правоохранительные органы.

По данным за 11 апреля на Ставрополье зарегистрировано уже 66 случаев заболевания коронавирусом

11 апреля.jpg

Алина Добровольская 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновости. коронавируспогибшийцыганегубернаторВладимиров
0
0