Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.08.2019 14:30

На Ставрополье заменят более 50 лифтов

В Ставропольском крае заменят 51 лифт более чем в двух десятках многоэтажек.

Замены проведут в Ставрополе, Георгиевске и Ессентуках. Министр ЖКХ Роман Марченко без предупреждения объехал несколько домов, где идут работы, и остался удовлетворен увиденным, сообщили в ведомстве.

В краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что замена лифтов в каждом из домов начнется лишь тогда, когда все нужные детали подъемника будут на месте. А в домах, где на один подъезд приходятся два лифта, их будут менять по очереди. Эти действия направлены на то, чтобы жители домов чувствовали дискомфорт.

В целом к концу 2019 года на Ставрополье должны заменить 248 подъемников в 84 домах. В ближайшей очереди стоят многоэтажки в Железноводске и Минеральных Водах. Также в планах значатся дома в Пятигорске, Кисловодске, Невинномысске, Буденновске.

В краевом министерстве ЖКХ обещают, что в следующем году заменят ещё больше лифтов: 427 в 110 домах.

Узнать, входит ли ваш дом в программу ускоренной замены лифтов можно на сайте регионального министерства ЖКХ в разделе «Капитальный ремонт».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостилифтполомкаремонт
0
1