На Ставрополье рекомендуют запретить работу ресторанов и баров после 11 вечера

Истояник: pixabay
В свет вышло новое постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации. Согласно ему с 28 октября работу ресторанов, баров и других питейных заведений рекомендуется запретить с 23.00 до 06.00.
В документе сказано, что юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые организовывают зрелищно-развлекательных мероприятия и оказывают услуги общественного питания, запрещено работать с 11 вечера. Возобновить свою работу заведения могут только с шести утра. Однако принимать решение в этом вопросе только главам субъектов. Соответствующего распоряжения от губернатора Ставрополья не поступало.
Также постановление содержит в себе требование усилить дезинфекцию общественных мест и повсеместно ввести масочный режим.
Ранее «Блокнот» сообщал о новом постановлении губернатора, согласно которому пожилые люди на Ставрополье продолжат находиться на самоизоляции, кафе заработают в обычном режиме, а театры и концертные залы вновь откроются.
Лидия Богданова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ