Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 06.01.2020 10:53

На ставропольских дорогах появится больше камер для фиксации нарушений

Количество камер для фиксации нарушений правил дорожного движения в ближайшие четыре года будет расти на Ставрополье в арифметической прогрессии. О планах по установке новых комплексов фото и видеофиксации поделились в министерстве энергетики, промышленности и связи края.

— Новые комплексы автоматизированной фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения планируется установить в рамках реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Ставропольского края», — рассказали в пресс-службе министерства.

К 2024 году количество камер в рамках проекта возрастет на 211 штук. Сейчас в регионе функционирует только 75 региональных комплексов и около 55 федеральных.

В министерстве с удовольствием делятся, что установка камер фиксации нарушений помогла избавиться от десятка аварийно-опасных участков дорог. Цифры продолжают говорить за себя — в уходящем году зафиксировано более миллиона нарушений и это по всему Ставрополью, одних только штрафов выписано на 570 миллионов рублей.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что министерство внутренних дел России выступило с инициативой увеличить штрафы за превышение скорости.

Ирина Бентяева


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольекамерынарушения
1
1