Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 08.08.2019 16:06

На дорогах Ставрополья появились 55 новых камер

В Ставропольском крае установили 55 новых камер фиксации нарушений на дорогах.

В пресс-службе управления ГИБДД региона сообщили, что все камеры прошли тестирование. Их поместили на федеральных и региональных трассах «Кавказ», «Обход города Пятигорска, «Минеральные Воды – Кисловодск», «Подъезд к городу Ставрополю», «Подъезд к городу Черкесску», «Лермонтов – Черкесск», «Астрахань – Элиста – Ставрополь», «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды».

В Госавтоинспекции рассказали, что камеры имеют дополнительные функции. Они фиксируют не только скорость автомобиля, но и выезд на встречную полосу, пропуск пешеходов и проезд на запрещающий сигнал светофора. Программное обеспечение также сможет распознавать номера машин. После этого нарушители ПДД получат автоматически написанные письма.

Вместе с новыми камерами на дорогах Ставрополья действуют всего 130 комплексов автоматической фиксации нарушений. Например, по дороге из Ставрополя в Минеральные Воды автомобиль попадает в объектив 20 раз

Фото: pixabay.com


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостикамераПДД
1
0