Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 24.05.2019 17:34

Новые камеры для фиксации нарушений ПДД появятся на Ставрополье

80 камер установят для наблюдения за ставропольскими водителями. Помимо этого появятся ещё несколько «послушных» светофоров.

На дорогах Ставрополья появится 81 новая видеокамера. Об этом рассказали на заседании совета по безопасности дорожного движения.

Там же подняли вопрос о результатах использования фото- и видеофиксации на Ставрополье. Выяснилось, что за 2018 год в регионе уже установили 75 стационарных комплексов. Стационарные камеры постоянно располагаются на одном и том же месте дороги, их не нужно настраивать. В 2019 году разместят еще 55 стационарных комплексов и 26 передвижных. Передвижные камеры требуют ежедневной установки и настройки сотрудниками.

Также на заседании сообщили, что в 2019 году должны установить 11 «послушных» светофоров, то есть с кнопкой для пешеходов. Они появятся в местах, где чаще всего ходят дети. А возле школы No44 установят долгожданные фонари.

Напомним, что край в этом году принимает участие в реализации мероприятий федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До 2024 года планируется сократить количество ДТП благодаря установке 211 камер фото- и видеофиксации.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостиавтомобили
0
0