Ливни, грозы и ветер до 25 метров в секунду: штормовое предупреждение продлили на Ставрополье
Фото: Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Беспилотную опасность снова объявили на Ставрополье 16 июля (сегодня, 12:18)
- Вступившего через Telegram в террористическую организацию ставропольца отправили в СИЗО (сегодня, 13:14)
- До 50 тысяч рублей: на Ставрополье ввели штрафы за брошенные самокаты (сегодня, 11:39)
- Мать и сын из Лермонтова представились силовиками и выманили у мужчины 5,1 миллиона рублей (вчера, 19:11)
- Легкий дождь и высокий УФ-индекс: с чем придет погода в четверг 16 июля в Ставрополь (вчера, 23:52)
На Ставрополье продлили штормовое предупреждение из-за ухудшения погоды. Об этом сообщили в РСЧС.
По данным экстренной службы, местами в Ставропольском крае в период с 14–15 часов и до конца суток 16 июля ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром. Порывы ветра могут достигать от 20 до 25 метров в секунду.
Из-за непогоды существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низинных частей местности и нарушением работы дренажных систем.
Кроме того, возможны повреждения кровли зданий, слабо закрепленных конструкций и деревьев.
Жителей региона призвали соблюдать осторожность. В случае возникновения экстренной ситуации необходимо звонить по единому номеру вызова оперативных служб 112.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ