Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.08.2020 16:44

На ставропольца, устроившего поножовщину в парке Победы, возбудили уголовное дело

В отношение ставропольца, устроившего резню в парке Победы, возбудили уголовное дело, сообщает следственный комитет. Молодого человека обвиняют в «Покушении на убийство».

Напомним, что происшествие случилось 5 августа. В ходе конфликта 21-летний молодой человек нанес семь ножевых ранений 27-летнему знакомому.

Причиной нападения сотрудники правоохранительных органов назвали бытовой конфликт. Очевидцы высказывали предположения, что парень устроил поножовщину на почве ревности. Однако, по официальной версии сследствия, подозреваемый требовал у пострадавшего вернуть долг.

Остаться в живых раненому мужчине помогло счастливое стечение обстоятельств: среди свидетелей инцидента оказались курсанты Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге и врач реаниматолог. Втроем они оказали пострадавшему первую помощь и поддерживали его в сознании до приезда медиков.


Двое парней и девушка приглашены в СУ СК России по Ставропольскому краю, где им будут вручены благодарственные письма руководителя управления.

Нападавший находится под стражей. Сейчас по его делу проводится ряд судебных экспертиз и других следственных действий, позволяющих собрать необходимые доказательства.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпарк Победынападениепоножовщинаследствие
0
0