Ставрополь Вторник, 19 марта
Происшествия, 06.08.2020 18:18

Стали известны подробности нападения с ножом в парке Победы Ставрополя

Вчера ночью в ставропольском парке Победы словесная перепалка двух мужчин закончилась поножовщиной. Пострадавший был госпитализирован с 7 ножевыми ранениями, один из свидетелей инцидента Максим рассказал «КП – Северный Кавказ» подробности произошедшего.

Максим и его товарищ Тимур встретились с друзьями в парке Победы минувшим вечером, во время прогулки они заметили перепалку между двумя мужчинами. Сначала парни хотели вмешаться, но потом решили проследить чем все закончится. Молодые люди почуяли неладное, когда мужчина схватился за спину. Тимур предположил, что пострадавшего ударили о бордюр, парни подбежали к мужчине и обнаружили, что из ран на спине у него течет кровь.


Как рассказал Максим, они оказали стандартную первую помощь при ножевых ранениях: наложили давящую повязку, льдом остановили кровотечение. Мимо проходящая девушка, которая оказалась реаниматологом, помогла пострадавшему вытянуть вперед ноги. До приезда «скорой» они разговаривали с раненным, чтобы он не потерял сознание. Оказалось, что парни курсанты Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге.


Фото: Максим и Тимур, оказавшие помощь пострадавшему 

«Скорая» сработала быстро, парни рассказали фельдшерам все, что успели выведать у пострадавшего: имя, возраст и другую информацию. Из-за чего возник конфликт – неизвестно. Парни рассказали, что слышали обвинения в измене, пока пострадавшему оказывали помощь, его друг ругался с нападавшим, после преступника задержали полицейские.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествиянападениеполицияпарк Победы
0
0