Ставрополь Суббота, 27 апреля
Политика, 16.11.2023 19:27

«На заседания надо ходить»: депутат от Ставрополья Ольга Казакова не замечала в Госдуме телефонов в рабочее время

В четверг, 16 ноября, в социальных сетях появилось видео с депутатом Госдумы от Ставрополья Ольгой Казаковой, на котором народная избранница утверждает, что за своими коллегами она не замечала использования телефонов во время работы. Пользователей интернета данное утверждение позабавило. Напомним, ранее в первом чтении был принят законопроект об ограничении использования телефонов в школах.  

Законотворец утверждает, что дети должны брать телефон в руки в школьное время лишь в «образовательных и экстренных целях».

«Я никогда не видела, чтобы депутаты Госдумы использовали в работе телефон для того, чтобы играть, отвлекаться или заниматься каким-то иным нерабочим контентом. Поэтому говорить, что депутаты, держа телефон в руке, занимаются чем-то отвлекающим от работы, то я этого не могу сказать», — поделилась народная избранница

Видео:Telegram-канал SHOT

Политический обозреватель Андрей Гусий посоветовал законотворцу чаще смотреть по сторонам.

«Ольга Михайловна, на заседания надо ходить или интересоваться происходящим вокруг», — высказался эксперт

Кроме того, Андрей Гусий напомнил, как депутат от партии «Справедливая Россия — патриоты — за правду» Анатолий Вассерман «выбивал» шарики одного цвета в мобильном приложении «Bubble Worlds» во время заседания Госдумы, а его коллега народный избранник от КПРФ Георгий Камнев сражался в шахматном бою через VPN на американской платформе Chess.com.

Видео:Telegram-канал SHOT


Фото: Telegram-канал SHOT

Парламентарии от Ставрополья, может, и не развлекались во время заседаний, но социальная жизнь в интернете у них активная.

Например, сама Ольга Казакова часто публикует на своих страницах фотографии с заседаний, поездок или мероприятий. Ее коллега Михаил Кузьмин только за 16 ноября разместил 2 публикации, в одной из которых поздравлял Игоря Барташ с юбилеем.

Видео: соцсети Ольги Казаковой


Изображение: скриншот со страницы Михаила Кузьмина

Но абсолютным лидером среди депутатов от Ставропольского края остается Елена Бондаренко. Женщина отчитывается о каждом «рабочем» шаге, выкладывая личные фотографии.


Фото: соцсети Елены Бондаренко

Ранее редакция «Блокнота» рассказывала о самых интересных инициативах депутатов от Ставропольского края. 


Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставрополяновости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальноСтавропольСтавропольский крайГосдумаВассерманКазаковаКузьмин
0
0