Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 09.01.2022 12:46

Начали на позитиве: баскетболистки «Ставропольчанки» победили в первом поединке года

На мажорной ноте начали 2022 год баскетболистки команды «Ставропольчанки-СКФУ». В очередном поединке регулярного раунда чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги «фурии» (как зачастую называют представительниц южного клуба) взяли верх над девушками из московской команды «МБА-2».

Свои притязания на успех любимицы местной публики вполне внятно обозначили уже в стартовой четверти, которая завершилась с перевесом принимающей стороны в десять пунктов — 25:15. К экватору противостояния отрыв принимающей стороны составил уже 15 баллов — 44:29.

Казалось, что вопрос о победителе снят, однако после перерыва гостьи сумели вернуться в игру. В третьей десятиминутке столичные спортсменки немного сократили отставание — 60:48, а в заключительном периоде устроили финальный штурм, который, впрочем, глобального результата не дал. Финальный сигнал зафиксировал победу хозяек со счетом 69:62.

Альбина Хамитова

Лучшим бомбардиром матча стала Альбина Хамитова, оформившая дабл-дабл: она набрала 22 очка и совершила 10 подборов. 19 мячей в активе капитана южной дружины Анастасии Боровых, 10 баллов за результативность набрала Ольга Омельченко.

Остается добавить, что в воскресенье, 9 января, состоится повторное противостояние «Ставропольчанки» и «МБА-2».