Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.01.2018 10:51

Начальница почты присвоила 400 тысяч собранных за коммуналку рублей на Ставрополье

Бессовестная начальница почты прикарманила 400 тысяч рублей, которыми селяне платили за коммуналку на Ставрополье.

 Выяснилось, что местные жители несли женщине деньги за газ и другие услуги. 

Факт присвоения денег выявили полицейские из группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Грачевскому району.

   - Занимая должность руководителя отделения связи, дама получала от граждан денежные средства за оплату коммунальных услуг, но деньги по назначению не доходили, - сообщили «Блокноту Ставрополя» в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

 Полученные деньги дама попросту прикарманила и распорядилась ими по своему усмотрению.

 Сейчас в отношении беспринципной дамы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата).

 Теперь бывшей начальнице почтового отделения может грозить тюремный до шести лет.

«УФПС Ставропольского края сообщает, что правонарушение в почтовом отделении с. Кугульта было выявлено в ходе проведения внутренней проверки. Материалы были незамедлительно переданы в правоохранительные органы, а виновная сотрудница уволена. Обращаем внимание, что происшествия криминального характера не отражаются на почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами гарантированно выполняются в срок и в полном объеме», - отметили в УФПС Ставрополья. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополье. деньгикоммуналка
0
0